СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Избрана мера пресечения подозреваемым в убийстве болельщикам

Избрана мера пресечения двум футбольным болельщикам, подозреваемым в причинении тяжелых ранений сотруднику полиции и убийстве его армейского товарища.

Как сообщил V1.ru заместитель руководителя следственного отдела по Тракторозаводскому району СУ СКР по Волгоградской области Максим Данилин, подозреваемые по решению суда заключены под стражу.

Напомним, 9 июня около трех часов ночи в Тракторозаводском районе города 33-летний сотрудник отдельного батальона патрульно-постовой службы Вячеслав Михалев, находившийся в тот день не при исполнении служебных обязанностей, провожал домой товарища, 34-летнего Руслана Артемьева, с которым служил в Чечне. В районе дома №1 по улице Дегтярева путь приятелям преградили трое мужчин, один из которых после недолгой словесной пикировки с ночными прохожими достал нож и нанес им по несколько ударов каждому. По данным следствия, нападение на стража порядка и его армейского товарища было совершено после просмотра подозреваемыми футбольного матча Россия–Чехия в одном из спорт-баров Тракторозаводского района города.

Пострадавшие на карете скорой помощи, вызванной кем-то из случайных свидетелей происшествия, были срочно госпитализированы. Некоторое время спустя от потери крови в приемном покое МУЗ «Клиническая больница №4» скончался Руслан Артемьев. Раненый полицейский прооперирован и сейчас находится в реанимации МУЗ «Клиническая больница №5». Его состояние врачи оценивают как стабильно тяжелое.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter