СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Сотрудницу международной компании задержали по подозрению в коммерческом подкупе

При незаконном получении 500 тысяч рублей в качестве коммерческого подкупа оперативники задержали официального представителя крупной международной компании – поставщика услуг в области экспресс-доставки и логистики.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, сотрудники отдела №6 Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Управления МВД пресекли попытку коммерческого подкупа в сфере международных курьерских доставок.
 
Менеджер по развитию бизнеса – официальный представитель крупной международной компании, поставщика услуг в области экспресс-доставки и логистики, потребовала от директора региональной фирмы, занимающейся предоставлением курьерских услуг, взятку за непрепятствование по продлению агентского договора и подписание актов выполненных услуг. В противном случае она грозилась не подписывать акты выполненных работ по доставке корреспонденции и грузов и не заключать договор с компанией на будущий год.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий оперативники задержали злоумышленницу в момент получения ею 500 тысяч рублей.

В настоящее время собранный материал передан в следственный орган для принятия процессуального решения о возбуждении в отношении 32-летней сотрудницы фирмы уголовного дела по статье 204 УК РФ «Коммерческий подкуп».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter