СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

По вине авиакомпании у Ирины Дубцовой едва не сорвались съемки в Киеве

Поделиться

Накануне по вине авиакомпании «Аэросвит» уроженка Волгограда, популярная певица Ирина Дубцова была вынуждена несколько часов провести в неисправном самолете, экипаж которого периодически уверял пассажиров, что вылет состоится в ближайшие десять минут. В результате у артистки едва не сорвались съемки в Киеве.

Как сообщила V1.ru директор певицы Елизавета Лукина, после успешного концерта в родном для Ирины Дубцовой Волгограде бывшая «фабрикантка» из Москвы должна была лететь в Киев на съемки серьезного проекта. Однако вылет не состоялся из-за технической неисправности самолета.

«Сначала рейс просто задерживали, – рассказала Елизавета Лукина. – Это вполне нормальная ситуация, но, когда пассажиров все же посадили в самолет, и Ирина провела в нем 2,5 часа, она стала переживать».

При этом представители экипажа как минимум дважды посредством радиосвязи бодро сообщали пассажирам, что вылет ожидается в течение ближайших десяти минут, однако самолет по-прежнему оставался на взлетной полосе. Решив узнать, в чем дело, певица открыла дверь в кабину и стала случайным свидетелем разговора пилотов, которые громко говорили о том, что самолет неисправен и лететь просто не должен.

Узнав об этом, певица спустя три часа, проведенных в ожидании вылета, была вынуждена покинуть самолет. Как оказалось впоследствии, пассажиры злосчастного воздушного судна через некоторое время были пересажены на другой самолет той же авиакомпании. Ирине же из-за запланированного на вечер концерта удалось вылететь в Киев только сутки спустя. На этот раз она воспользовалась услугами авиакомпании «Аэрофлот». Полет прошел нормально, однако съемки из-за позднего прибытия певицы оказались на грани срыва. В довершение всего оказалось, что стюардесса неисправного самолета авиакомпании «Аэросвит» перепутала багаж Ирины Дубцовой с вещами летевшей тем же рейсом Ани Лорак, которые находились в таком же чехле. Певицы урегулировали недоразумение и обменялись концертными костюмами уже в Киеве.

«Мне непонятно, почему данная авиакомпания так халатно относится к своим пассажирам, – прокомментировала досадный инцидент Ирина Дубцова. – Почему нас сразу не поставили в известность о сложившейся ситуации и успокаивали заведомо ложной информацией о скором вылете. Тем более возмутительно, если авиакомпания, несмотря на неполадки, все же собиралась выпустить неисправный самолет в рейс. Авиакомпания не имела права отнимать время у пассажиров и рисковать здоровьем и жизнями десятков людей!»

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter