V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

6 м/c,

сев.

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В центре Волгограда поднимают утонувшее судно

В центре Волгограда поднимают утонувшее судно

В настоящее время водолазы при помощи специализированной техники начинают подъем неизвестного судна, затонувшего сегодня ночью в Волге у причальной стенки центральной набережной.

Как сообщили V1.ru в оперативных службах региона, сегодня ночью дежурным спасателям поступило сообщение, что по неустановленной пока причине неподалеку от станции затонуло судно неизвестной конструкции и марки, пришвартованное у причальной стенки центральной набережной. Сведений о жертвах кораблекрушения пока нет.

В ходе осмотра места происшествия установлено примерное положение затонувшего судна. Выяснено, что крушение потерпел катер типа «Ярославец», в который только вечером было закачано более 500 литров дизельного топлива. С целью проверить возможную утечку топлива прибывшими по вызову экологами взяты пробы воды. Уже установлено, что кингстоны у катера закрыты, пробоины отсутствуют. К берегу подогнали 32-тонный автокран «Галичанин». Немедленно приступить к подъему не удалось – при приближении к точке подъема тяжелый автокран зарылся в песок. Сейчас участники спасательной операции под личным руководством прибывших к берегу должностных лиц вручную откапывают автокран шанцевым инструментом. По завершении земляных работ начнется непосредственный подъем судна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем