СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Жительница Ленинска предстала перед судом за жестокое убийство сожителя

Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела в отношении Елены Финогеновой, обвиняемой в совершении убийства.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, 15 марта текущего года у одного из домов города Ленинск Волгоградской области дворником была обнаружена сумка, в которой находилось расчлененное тело мужчины. В результате проведенных первоначальных следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по имеющимся на теле мужчины наколкам удалось установить личность убитого. Им оказался 56-летний житель этого дома. В ходе дальнейшего расследования следователями были собраны неопровержимые доказательства причастности к убийству сожительницы потерпевшего, которая в последнее время сообщала соседям и друзьям, что ее гражданский муж уехал в командировку.

По данным следствия, в январе текущего года в ходе распития спиртных напитков между обвиняемой и ее сожителем произошел конфликт, в результате которого она нанесла мужчине множественные ножевые ранения в различные части тела. Когда Финогенова поняла, что потерпевший мертв, она попросила своего знакомого расчленить тело, а останки в большой дорожной сумке вынести на улицу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Действия пособника обвиняемой, расчленившего тело мужчины, квалифицированы по статье 316 УК РФ «Укрывательство преступления». Уголовное дело в отношении него находится на завершающей стадии расследования.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter