СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

Ювелиру-мошеннику добавят срок за восьмерых обманутых клиентов

Прокуратурой Тракторозаводского района Волгограда утверждено новое обвинительное заключение по уголовному делу в отношении ювелира Ильи Пименова в связи с недавно вскрывшимися новыми фактами присвоения и растраты Пименовым ценностей клиентов.

Как сообщил V1.ru заместитель прокурора Тракторозаводского района Волгограда Сергей Пятернин, 30 мая этого года ювелир Пименов был осужден за 32 эпизода присвоения и растраты. Суд приговорил его к трем годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Во время судебного разбирательства было вскрыто еще восемь эпизодов незаконной деятельности подсудимого, в связи с чем в отношении него было возбуждено очередное уголовное дело по части 2 статьи 160 УК РФ «Присвоение и растрата чужого имущества». Вскоре Пименов снова предстанет перед судом, и к уже имеющемуся наказанию ему будет добавлено новое.

Напомним, индивидуальный предприниматель Пименов, осуществлявший на территории Тракторозаводского района деятельность по изготовлению и ремонту ювелирных украшений, с августа по декабрь 2010 года семь раз совершил растрату вверенных ему клиентами для изготовления и ремонта золотых изделий и денежных средств, передаваемых ему в счет оплаты соответствующих услуг, причем в шести случаях – с причинением значительного ущерба потерпевшим. За что был приговорен к обязательным работам на 240 часов.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter