СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Региональное управление МЧС отказалось тушить свалку в Волжском

Сотрудники ГУ МЧС России по Волгоградской области по приказу главы ведомства Олега Гребенюка прекратили тушение пожара, которым уже вторые сутки охвачены залежи бытовых отходов на свалке в городе-спутнике Волгограда Волжском.

Как сообщили V1.ru в управлении ГО и ЧС администрации Волжского, свое решение руководитель регионального управления МЧС мотивировал тем, что этот пожар, по его мнению, больше не представляет опасности для людей, а техника для пожаротушения сейчас гораздо более необходима в других местах. Таким образом, в настоящий момент власти города-спутника вынуждены бороться с возгоранием собственными силами.

«Сейчас на месте пожара работают четыре экскаватора, четыре бульдозера и 15 КАМАЗов, – рассказал сотрудник ведомства, отказавшийся от авторизованного комментария. – Очаги возгорания засыпаются землей, поскольку проливать водой мусорные завалы, представляющие собой слоеный «пирог» из слоев утрамбованного мусора, перемежающегося слоями земли глубиной пять-шесть метров, почти бессмысленно. В принципе, техники достаточно, хотя, конечно, совместными усилиями тушить возгорание было бы сподручнее».

По данным собеседника, если в ближайшее время не пройдет дождь, тушение пожара на волжской свалке может затянуться еще на несколько дней, а то и на неделю.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter