СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Полиция допрашивает волгоградца, покалечившего моторной лодкой двух девушек

Житель Волгограда, который покалечил вчера двух купавшихся девушек на острове Сарпинский, уверяет, что сделал это непреднамеренно. Как сообщили V1.ru в правоохранительных органах, 41-летний волгоградец на данный момент дает показания о вчерашнем чрезвычай

Житель Волгограда, который покалечил вчера двух купавшихся девушек на острове Сарпинский, уверяет, что сделал это непреднамеренно.

Как сообщили V1.ru в правоохранительных органах, 41-летний волгоградец на данный момент дает показания о вчерашнем чрезвычайном происшествии на острове Сарпинский.

«Около пяти вечера 16 июня две девушки 25 и 26 лет на пляже острова Сарпинский зашли в Волгу, чтобы искупаться. В этот момент к месту, где купались девушки, на полной скорости подплыла и развернулась моторная лодка «Казанка 5М», – сообщают в правоохранительных органах. – Во время разворота винтом моторки одной из девушек ампутировало грудь, вторая получила перелом пяточной кости. С острова Сарпинский одну из травмированных девушек перевез сам водитель лодки, совершивший наезд на купавшихся, после чего скрылся. Вторую пострадавшую на берег доставил водитель лодки, которая в момент аварии стояла в ожидании пассажиров. На берегу в Кировском районе пострадавших погрузили в машину скорой помощи и доставили в 7 больницу. Помимо травматической ампутации груди, у 25-летний пострадавшей был диагностирован перелом ребра и повреждение печени сломанным ребром».

Владельца лодки удалось найти по фрагментам номеров, которые запомнили свидетели происшествия. В ходе оперативно-следственных мероприятий было установлено, что именно 41-летний хозяин лодки управлял ей в момент аварии. Мужчина во всем сознался, но в отделение полиции Кировского района явился только сегодня, поскольку находился в состоянии шока. По заявлению самого водителя лодки, он просто не заметил купавшихся девушек. На данный момент проводится проверка.

Обе девушки сейчас находятся в 7 больнице: 26-летняя пострадавшая госпитализирована в травматологическое отделение, ее состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Прооперированная 25-летняя девушка все еще находится в реанимации, ее состояние оценивается как тяжелое, но стабильное.

Фото: Фото с сайта Nordbriz.com, видео предоставлено пресс-службой ГУВД по г.Волгограду

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter