СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

«Волгоградэнергосбыт» незаконно начислял плату за электроэнергию

Суд обязал волгоградскую энергоснабжающую организацию прекратить направление двойных платежек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в ходе проверки, проведенной прокуратурой Тракторозаводского района, установлено, что собственникам квартир в домах, находящихся в управлении ООО «Управляющая компания Тракторозаводского района» в марте текущего года платежные документы по оплате услуг энергоснабжения направлялись одновременно как самой управляющей компанией, так и ресурсоснабжающей организацией ОАО «Волгоградэнергосбыт».

Между тем с 1 марта текущего года расчет и начисление платы жильцам этих домов от имени ООО «УК Тракторозаводского района» в рамках заключенного договора осуществляет ООО «Волгоградская независимая энергосбытовая компания». Договор между ОАО «Волгоградэнергосбыт» и ООО «УК Тракторозаводского района» по снабжению электроэнергией не заключался. Отсутствуют договоры на поставку электроэнергии у ОАО «Волгоградэнергосбыт» и непосредственно с собственниками жилых помещений многоквартирных домов, находящихся в управлении ООО «УК Тракторозаводского района».

По результатам проверки в защиту интересов неопределенного круга лиц прокурором Тракторозаводского района в суд направлено исковое заявление к ОАО «Волгоградэнергосбыт» и расчетной организации, подготавливающей платежные документы (ООО «Многофункциональный вычислительный центр жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Волгограда»). В заявлении поставлен вопрос о признании незаконными их действий по начислению и взиманию платы за услуги по электроснабжению, а также об обязании ОАО «Волгоградэнергосбыт» произвести возврат денежных средств нанимателям и собственникам жилых помещений многоквартирных домов, оплатившим электроэнергию.

Решением Тракторозаводского районного суда Волгограда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter