USD 92,26
EUR 99,71
Город В Волжском прошел чемпионат по рыбной ловле

В Волжском прошел чемпионат по рыбной ловле

В минувшее воскресенье, 17 июня, в городе-спутнике Волгограда Волжском прошли городские соревнования по ловле на поплавочную удочку.

Как сообщил V1.ru главный инструктор Волжского городского общества рыболовов и охотников Владимир Бараков, третий год соревнования проходят на берегу Волгоградского водохранилища в районе Волжского яхтклуба. На старт вышло двадцать три рыболова-спортсмена. Соревнования длились четыре часа.

«Казалось бы, что сложного: насади червяка, забрось удочку и поймай рыбку, – подчеркнул господин Бараков. – Однако на самом деле всё гораздо сложней, необходимо не только приманить рыбу и удержать её на точке ловли, а ещё и постараться поймать самых крупных, дабы обеспечить себе призовое место. Вот и в этот раз, кто сумел поймать увесистых плотвичек и окуней, стали победителями».

В упорной борьбе победил Александр Трубников, набравший 1380 баллов, вторым к финишу пришел Олег Вислобоков с уловом ровно 1000 граммов, третьим стал Евгений Вязигин с суммой баллов 970. Также были призы за самую крупную и самую маленькую пойманную рыбку, за первую пойманную и поощрительные призы самому молодому и самому пожилому участнику соревнований. В последний день июня состоится областной чемпионат по ловле на поплавочную удочку, который пройдёт на Волго-Донском канале в районе села Мариновка. Там померятся силами самые активные и маститые коллективы разных рыболовных обществ.