СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Фроловчанина приговорили к исправработам за муляж взрывного устройства

Приговором Фроловского городского суда 20-летний житель Фролово Никита Котов признан виновным в хулиганстве, совершенном с применением предметов, используемых в качестве оружия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в судебном заседании установлено, что вечером 13 марта текущего года Котов подбросил во двор одного из частных домовладений по улице Чичерина города Фролово муляж взрывного устройства, который соорудил из подручных средств: картона, пустой банки, отрезков проводов, конденсатора и элементов питания.

В целях пресечения террористической акции и минимизации ее последствий правоохранительными органами и специальными спасательными службами была проведена эвакуация жителей всех прилегающих домовладений, а также оцепление территории.

Проведение указанных мероприятий обошлось правоохранительным органам в 46 тысяч рублей.

В этой связи Фроловский межрайонный прокурор в рамках данного уголовного дела предъявил иск в интересах государства о взыскании с Котова ущерба, причиненного преступлением.

В ходе рассмотрения уголовного дела подсудимый до вынесения приговора полностью возместил ущерб.

С учетом обстоятельств совершенного преступления и личности виновного Фроловский городской суд приговорил Никиту Котова к наказанию в виде обязательных работ на срок 100 часов.

Обязательные работы заключаются в выполнении осужденным в свободное от основной работы время бесплатных общественно полезных работ.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter