СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Чиновники незаконно отказали в улучшении жилищных условий семье офицера

Прокуратурой Октябрьского района Волгоградской области проведена проверка исполнения законодательства о реализации приоритетного национального проекта «Жилище» в деятельности администрации городского поселения рабочего поселка Октябрьский Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры региона, в ходе проверки установлено, что муниципалитетом нарушены права и законные интересы семьи офицера УФСИН России Андрея Щербакова, который в 2001 году был признан нуждающимся в улучшении жилищных условий, а с 2008 года участвует в реализации данного национального проекта.

На протяжении всего периода участия семьи Щербакова в реализации приоритетного национального проекта «Жилище» жилье офицеру так и не было предоставлено. В результате администрация городского поселения вместо первоочередного предоставления жилья попросту исключила семью Щербакова из числа участников программы, мотивировав тем, что глава семейства достиг предельного возраста члена молодой семьи – 36 лет.

Поскольку указанные требования к возрасту участников федеральной целевой программы распространяются исключительно на момент постановки заявителя на учет, прокуратура Октябрьского района обратилась в суд с исковым заявлением в защиту жилищных прав семьи офицера. В иске прокурор просил суд обязать комитет по делам молодежи администрации Волгоградской области включить молодую семью Андрея Щербакова в список претендентов на получение социальной выплаты, а администрацию городского поселения рабочего поселка Октябрьский Волгоградской области выдать ему свидетельство на получение социальной выплаты.

Несмотря на то, что в ходе рассмотрения гражданского дела ответчики не признали иск, решением Октябрьского районного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

В настоящее время судебное решение вступило в законную силу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter