V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

9 м/c,

с-з.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Прокуратура вступилась за попранные чиновниками права ветерана

Прокуратура вступилась за попранные чиновниками права ветерана

В ходе проверки прокуратуры Новоаннинского района выявлен факт незаконного отказа администрацией городского поселения города Новоаннинский в постановке на учет 85-летнего ветерана Великой Отечественной войны Василия Даниличева как лица, нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, из материалов проверки следует, что пенсионер проживает в частном доме своей супруги общей площадью 17,1 квадратного метра, из которых жилая – 10 квадратных метров.

После обследования жилищных условий ветерана Даниличева администрацией городского поселения при отсутствии к тому законных оснований принято постановление об отказе в его постановке на учет на получение жилья.

Прокурор Новоанниского района по результатам проверки обратился в суд с исковым заявлением о признании постановления администрации городского поселения Новоаннинского об отказе в постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении незаконным и понуждении поставить на учет в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий.

Решением Новоанниского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем