СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

В июле дорожники развернут на волгоградских улицах масштабный ремонт

Планы ремонтных работ на городских магистралях и внутриквартальных территориях стали темой аппаратного совещания в мэрии, которое провел исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Владимир Собакарь.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, в своем докладе руководитель департамента городского хозяйства Анатолий Васильев отметил, что первый транш в размере 252 миллионов рублей на ремонт автомобильных дорог и искусственных сооружений уже выделен. По результатам аукционов заключены договоры с подрядными организациями, на объектах ведутся работы.

На рассмотрении в Волгоградской областной думе по поправкам в бюджет находятся заявки Волгограда на ремонт дворовых территорий на сумму 330 миллионов рублей, на ремонт дорог общего пользования на сумму более 109 миллионов рублей и подъездных дорог к садоводческим обществам на сумму 15 миллионов рублей. Ожидается, что в ближайшее время Волгоград получит подтверждение финансирования, между городом и областью будет заключено соглашение на предоставление субсидии. Затем начнется конкурсная процедура, после которой в июле дорожники приступят к работам.

Кроме того, в следующем году на приведение улично-дорожной сети Волгограда в порядок предполагается направить из бюджета области 1,5 миллиарда рублей. В настоящее время рассматривается вопрос о выделении средств на изготовление проектно-сметной документации.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter