СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Подозреваемый в убийстве пенсионера волгоградец находится в розыске

Стали известны подробности преступления, совершенного вчера в СНТ «Дружба», расположенном в Советском районе Волгограда. По последним данным, личность подозреваемого в убийстве 72-летнего мужчины и нанесении тяжких телесных повреждений очевидцу, сообщившему в полицию о преступлении, установлена, на данный момент он находится в розыске.

Как сообщила V1.ru следователь следственного отдела Советского района Волгограда СУ СКР по Волгоградской области Маргарита Попова, вчера ближе к обеду на дачный участок, расположенный в СНТ «Дружба» Советского района, приехал 67-летний волгоградец вместе со своим 72-летним товарищем. По словам соседей, сначала все было абсолютно нормально: мужчины сидели на улице, пили чай и беседовали. Спустя некоторое время соседи услышали крики, и двое из них побежали проверить, что происходит. 65-летний мужчина прибыл на место происшествия раньше своего товарища и увидел, как хозяин дачи убивает своего гостя. Подозреваемый, не долго думая, решил избавиться от свидетеля и нанес ему одно ножевое ранение в брюшную полость, после чего сел в машину и скрылся с места происшествия. Подбежавший к этому времени второй сосед сразу вызвал карету скорой помощи и сотрудников полиции. В результате раненый был госпитализирован.

По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело. Как пояснила Маргарита Попова, на данный момент известно, что мужчины не являлись маргиналами и вели достойный образ жизни. Более того, как оказалось, подозреваемый и убитый около десяти лет были хорошими товарищами, и их часто видели вместе. Что заставило подозреваемого нанести своему другу один ножевой удар в спину и 12 в грудную клетку и шею, станет известно только после его задержания. Расследование продолжается, принимаются меры к задержанию подозреваемого.

Как пояснили в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, для задержания автомашины с подозреваемым вводился специальный план «Перехват». В ходе проведенных мероприятий транспортное средство было обнаружено брошенным на берегу Береславского водохранилища поселка Горная Поляна Советского района Волгограда.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter