СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Мэрия Волгограда объяснила длительный ремонт на улице Пархоменко

Администрация Волгограда ответила на официальный запрос сайта V1.ru, в котором редакция просила пояснить необходимость трехнедельного перекрытия улицы Пархоменко – с 15 июня по 6 июля.

Как следовало из официального пресс-релиза администрации Волгограда, перекрытие улицы было вызвано необходимостью производства работ на магистральной теплотрассе. Редакция информационного портала V1.ru попросила чиновников ответить на три достаточно простых вопроса: назвать причины выполнения аварийных работ на улице Пархоменко в границах от улицы Невской до дома №35 по улице Пархоменко, сообщить объемы работ, которые будут проведены для устранения аварии, а также пояснить необходимость перекрытия дороги на 21 день, и о каких «аварийных работах», собственно, идет речь.

Ответ пресс-службы мэрии приводится дословно: «В соответствии с планом мероприятий по подготовке Волгограда к эксплуатации в зимних условиях согласно утвержденному графику остановки котельных для проведения планово-предупредительного ремонта в период с 14 июня по 27 июля 2012 года остановлена работа котельной квартала 40 в Центральном районе с прекращением выработки и подачи теплоносителя потребителям, присоединенным к данной котельной.

Согласно правилам эксплуатации тепловых установок в период плановой остановки были осуществлены гидравлические испытания магистральных и внутриквартальных тепловых сетей от данной котельной с целью выявления дефектных участков.

По результатам испытаний было выявлено два дефектных участка на тепловой магистрали по улице Пархоменко в границах улиц Двинская и Ткачева. По указанным улицам, с учетом времени, необходимого на восстановление асфальтобетонного покрытия, с 14 июня по 6 июля было перекрыто движение автотранспорта. При этом подача тепла по магистрали на улице Пархоменко будет восстановлена с 28 июня».

Кроме того, в пресс-службе отдельно отметили, что в 2011 году «в связи с полной заменой участка тепловой магистрали протяженностью 363 погонных метров в границах улиц Ткачева и Хиросимы в 2011 году было ограничено движение автотранспорта по улице Пархоменко в границах улиц Ткачева и Хиросимы».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter