СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Купальный сезон в Волгограде откроется на следующей неделе

Сегодня в Волгограде завершился объезд приемочной комиссией мест отдыха у воды, их открытие состоится на следующей неделе.

Как сообщил V1.ru председатель комитета гражданской защиты населения Юрий Ратников, приемочная комиссия посетила все пять мест отдыха у воды. Это территории в Тракторозаводском (в створе улицы Грамши, 4, и улицы Тракторостроителей,1), Центральном (рядом с ЦПКиО), Кировском (на левом берегу Волги, на острове Сарпинский, напротив пристани Руднева) и Красноармейском районах (правый берег Волги, на песчаной косе полуострова Сарептинский). Проверяющие уделили особое внимание вопросам благоустройства, санитарного состояния территорий, отведенных для отдыха.

Как было отмечено, безопасность отдыхающих будут обеспечивать сотрудники муниципальной службы спасения, Волгоградской областной станции спасания на водах, а также поисково-спасательного отряда Краснослободска. По берегу будет организовано патрулирование сотрудниками полиции, дружинниками и казаками.

Замечания, высказанные членами комиссии, администрации районов города обязаны устранить в ближайшие дни. На следующей неделе места отдыха у воды будут официально открыты.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter