СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Жителя Михайловки осудили за убийство десятилетней давности

Сегодня приговором Волгоградского областного суда 41-летний житель города Михайловка Сергей Ермилов осужден за убийство и покушение на убийство.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе прокуратуры Волгоградской области, в судебном заседании установлено, что в ночь с 20 на 21 августа 2001 года Ермилов совместно с Андреем Сечиным поссорились со знакомым. Для дальнейшего выяснения отношений Ермилов и Сечин предложили последнему встретиться у кладбища в Михайловке. Мужчина прибыл туда с двумя друзьями, и они стали поджидать зачинщиков ссоры.

Подъехав к ним, Сечин практически сразу же выстрелил в голову одного из мужчин, второй же успел спрятаться за автомобилем, в связи с чем получил лишь незначительные ранения. В этот момент Ермилов из своего охотничьего ружья с расстояния около девяти метров выстрелил в затылок третьему мужчине, убегавшему с места происшествия. В результате от дробовых ранений головы с поражением мозга потерпевший скончался на месте. Ермилов также попытался добить раненого, но, несмотря на полученные после очередного выстрела травмы, мужчине все же удалось убежать и спрятаться в лесу.

Приговором Волгоградского областного суда от 26 июня 2002 года Андрей Сечин за указанные деяния был осужден к 18 годам лишения свободы, а его сообщник Сергей Ермилов без малого 10 лет находился в розыске. В настоящее время уголовное дело в отношении Сергея Ермилова рассмотрено в Волгоградском областном суде с участием присяжных заседателей, которые по всем пунктам обвинения признали его виновным в инкриминируемых преступлениях и высказали мнение, что он не заслуживает снисхождения.

Осужденный Ермилов свою вину в инкриминируемых преступлениях не признал, пояснив, что был лишь случайным свидетелем произошедших преступлений. С учетом обстоятельств уголовного дела и мнения государственного обвинения Волгоградский областной суд назначил Сергею Ермилову наказание в виде 18 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строго режима.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter