СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В Краснооктябрьском районе нетрезвый водитель наехал на полицейского

По факту применения насилия в отношении представителя власти, путем наезда на полицейского автомашиной, в Краснооктябрьском районе Волгограда возбуждено уголовное дело.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, в пятницу, 22 июня, в Краснооктябрьском районе на очередное дежурство по охране общественного порядка заступили двое полицейских роты патрульно-постовой службы: сержанты полиции Татьянчиков Максим и Соколов Николай. Во время несения службы полицейские заметили автомашину KIA Cerato, за рулем которой находился неизвестный гражданин. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, водитель автомашины создавал угрозу жизни и здоровью находящимся на сборном пункте гражданам. Стражи порядка сделали ему замечание, однако мужчина их проигнорировал, продолжая езду.

Сотрудники патрульно-постовой службы попытались остановить транспортное средство и отстранить водителя от управления. В это время последний, пытаясь скрыться, совершил наезд на сержанта Татьяникова. Действуя в рамках федерального закона «О полиции», полицейский сделал нарушителю повторное предупреждение, а затем произвел два выстрела из табельного оружия вверх.

Водитель выбежал их автомашины, пересел в рядом стоящую автомашину ВАЗ-2107, под управлением другого гражданина, и скрылся. Пострадавшего полицейского доставили в травмпункт, где ему диагностирован ушиб стопы со сдавлением. Позже «семерка», в которой скрылся подозреваемый, была задержана. За ее рулем находился 23-летний житель Красноармейского района. Пассажир был объявлен в розыск. В течение суток оперуполномоченные уголовного розыска задержали и самого разыскиваемого, ранее управлявшего автомашиной КIA и совершившго наезд на сотрудника полиции. Им оказался 23-летний безработный житель Тракторозаводского района. Он сознался в содеянном.

В настоящее время по данному факту СУ СК России по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по части первой статьи 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Проводится расследование. По факту обоснованности применения огнестрельного оружия назначена служебная проверка.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter