V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

5 м/c,

сев.

757мм 46%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Камышинским торговцам маковой соломкой вынесли суровый приговор

Камышинским торговцам маковой соломкой вынесли суровый приговор

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда оставила без изменения приговор Камышинского городского суда в отношении участников ОПГ, торговавших наркотическими средствами под видом пищевого мака.

Как сообщили V1.ru пресс-службе Волгоградского областного суда, установлено, что в начале 2005 года с целью обогащения и извлечения максимальной прибыли господин Хонин создал устойчивую организованную преступную группу, занимавшуюся незаконным сбытом наркотического средства «маковая солома» под видом легальной продажи пищевого мака через принадлежащую осужденному торговую сеть предприятий. В состав организованной преступной группы Хониным была привлечена его сожительница Пяжева, а также четверо продавцов. Свою деятельность члены ОПГ осуществляли с мая 2005 года.

Камышинский городской суд приговорил Хонина к девяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима и штрафу в размере 200 000 рублей. Пяжева также приговорена к девяти годам лишения свободы в с отбыванием в колонии общего режима с отсрочкой до исполнения ребенку 14 лет, а также к штрафу в размере 200 000 рублей. Продавцы приговорены к четырем годам лишения свободы условно.

Приговор был обжалован осужденными Хониным и Пяжевой, а также их защитниками. Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда установила, что вина осужденных подтверждена исследованными судом первой инстанции доказательствами, их действиям дана правильная правовая оценка, а назначенное наказание законно, обоснованно и справедливо, оставив кассационные жалобы без удовлетворения. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем