СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

В Волгограде предотвращено заказанное отцом убийство сына-бизнесмена

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области возбуждено уголовное дело в отношении двоих местных жителей: Эврика Ашигова и Яши Арутюнова, а также жителя Липецкой области Валерия Белоглазова. В зависимости от роли каждого они подозреваются в приготовлении к совершению убийства группой лиц по предварительному сговору по найму и незаконном хранении оружия.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Следственного комитета России, установлено что у 65-летнего Эврика Ашигова и его 41-летнего сына имелся общий бизнес, после раздела которого дела отца были не столь успешны, как дела сына. Поэтому отец потребовал два миллиона рублей, которые сын отказался платить. Тогда господин Ашигов решил избавиться от сына, заказав его убийство. Через своего друга – Яшу Арутюнова – он нанял двоих исполнителей – Валерия Белоглазова и Владимира Степанова, пообещав заплатить им 800 тысяч рублей. Предполагаемым киллерам дали всю информацию о будущей жертве: показали дом, где он жил, его автомобиль, фотографию и маршрут передвижения. Убийство было запланировано на 27 июня, но в последний момент Степанов, испугавшись, что после убийства с ним могут расправиться и избавиться от него как от свидетеля, обратился в правоохранительные органы.

Следователи совместно с сотрудниками полиции спланировали оперативно-разыскные мероприятия, благодаря которым и удалось предотвратить заказное убийство. В ходе осмотра автомобиля, на котором исполнители прибыли к месту убийства, обнаружены и изъяты пистолет марки «ПМ», а также две канистры с бензином, с помощью которых они собирались сжечь автомобиль. В настоящее время все соучастники задержаны. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательств вины каждого.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой Следственного комитета России

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter