СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

ООО «Синтез» не смогло отобрать Центральный стадион у государства

Поделиться

Арбитражный суд Волгоградской области отказал в удовлетворении иска ООО «Синтез», выдвигавшего ряд требований по Центральному стадиону, ключевым из которых являлась отмена регистрации права собственности на стадион за администрацией Волгограда и администрацией Волгоградской области.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе суда, судья Александр Пономарев, рассмотрев в открытом судебном заседании дело по заявлению ООО «Синтез» к управлению федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области о признании незаконными действий по регистрации права собственности на стадион за администрациями Волгограда и Волгоградской области, постановил отказать истцу в удовлетворении заявленных требований.

Решение может быть обжаловано в установленном законом порядке.

Напомним, ООО «Синтез» в поданном за день до приезда в регион комиссии ФИФА иске заявило о своих притязаниях на Центральный стадион. В частности, фирма требовала признать незаконными действия управления федеральной службы регистрации, кадастра и картографии по Волгоградской области по регистрации перехода права собственности на Центральный стадион от ООО «Дарси» к администрации Волгоградской области. Кроме того, называя себя «добросовестным приобретателем спорного имущества – Центрального стадиона», ООО «Синтез» выдвигало еще целый ряд требований, главным из них являлась отмена регистрации права собственности на стадион за администрацией Волгограда и администрацией Волгоградской области.

Источник в правительстве региона ранее уже высказывал мнение о том, что за малоизвестной фирмой стоит бывший владелец спортивной арены Олег Михеев, который «продолжает искать лазейки для того, чтобы вернуть стадион обратно». Сам господин Михеев от ответа на вопрос, его ли эта фирма, уклонился, заявив, что вопрос принадлежности ООО «Синтез», по его мнению, не является принципиальным.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter