V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Роспотребнадзор запретил купаться на Сарептинском полуострове

Роспотребнадзор запретил купаться на Сарептинском полуострове

В Волгограде появилось еще одно место отдыха у воды на правом берегу Волги. Песчаная полоса на Сарептинском полуострове в Красноармейском районе благоустроена и оборудована всем необходимым, но купаться здесь запрещено.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе горадминистрации, ограничения установлены Роспотребнадзором, представители которого проверяли качество воды. В остальном сегодня, по словам первого заместителя главы администрации Красноармейского района Андрея Козлова, территория полностью готова к приему отдыхающих. Спасатели обследовали дно вдоль берега протяженностью 300 метров, на территории установлены грибки, скамейки, урны, заключен контракт с подрядной организацией на благоустройство и вывоз мусора. В выходные дни здесь планируется организовать торговлю мороженым и прохладительными напитками. Добраться до этого места отдыха можно как по суше, так и по воде: по договоренности с Речпортом катер будет доставлять людей с Красноармейской пристани.

В администрации отмечают, что это место оборудуется для отдыха уже второй год подряд и неизменно пользуется популярностью у волгоградцев: в самые жаркие летние дни здесь бывает до двух тысяч человек. Проводятся соревнования по пляжному волейболу, баскетболу. В течение ближайших недель эта территория будет работать как место отдыха у воды в Красноармейском районе – пока купаться здесь запрещено, но после повторных проб возможно Роспотребнадзор снимет это ограничение. Тогда спасатели сразу выделят яркими буйками зону для купания людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем