СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Жители Волгоградской области забили насмерть пенсионерку за банку меда

В Урюпинском районе Волгоградской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении трех жителей Акчернского сельского поселения, забивших до смерти 82-летнюю старушку за банку меда, телевизор и стабилизатор напряжения.

Как сообщил V1.ru следователь Урюпинского МРСО СУ СКР по Волгоградской области Валентин Нюдлеев, в ходе следствия установлено, что в ночь с 25 на 26 сентября прошлого года трое мужчин 40, 51, 55 лет в ходе распития спиртных напитков решили ограбить знакомую старушку, у которой по предположению одного из них дома находилось около 80 тысяч рублей. Около часа ночи собутыльники направились домой к пенсионерке, забрались к ней через окно и, встретив старушку, стали ее избивать, требуя отдать деньги. Когда женщина перестала подавать признаки жизни, они обыскали ее дом и, не обнаружив денежных средств, похитили мед, телевизор и стабилизатор сетевого напряжения. Спустя сутки подозреваемых удалось задержать. В отношении них было возбуждено уголовное дело по факту нанесения тяжких телесных повреждений, повлекших по неосторожности смерть потерпевшей.

Двое из них находятся под стражей, третий, незадолго до случившегося освободившийся из мест лишения свободы за убийство, находится под домашним арестом за сотрудничество со следствием. На данный момент прокуратурой утверждено обвинительное заключение, и дело передано в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter