V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

757мм 40%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Подозреваемый в убийстве главы Светлоярского района арестован

Подозреваемый в убийстве главы Светлоярского района арестован

Сегодня Светлоярский районный суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей 63-летнему Асланбеку Вагапову, застрелившему в рабочем кабинете главу Светлоярского района Волгоградской области.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области Наталья Куницкая, в настоящее время следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по региону продолжается расследование уголовного дела, возбужденного в минувшую пятницу 29 июня в отношении 63-летнего жителя Светлоярского района Волгоградской области Асланбека Вагапова, застрелившего главу района Николая Крутова.

В настоящее время проведен комплекс неотложных следственных действий, в том числе проверка показаний на месте подозреваемого, допрос свидетелей и очевидцев преступления. В ходе допроса задержанный пояснил, что мотивом к совершению преступления послужили неприязненные отношения с потерпевшим, сложившиеся из-за длительных судебных тяжб по поводу оформления прав на имущество сельскохозяйственного кооператива.

Следствием изучены материалы указанного гражданского дела, которое в настоящее время находится на рассмотрении в Светлоярском районном суде. Установлено, что решением суда на имущество СПК, принадлежащего подозреваемому, и сделки с ним наложен арест, поскольку у предприятия имеется задолженность перед бывшим работником, получившим несколько лет назад производственную травму. Владелец кооператива отказался погашать долг, а также в дальнейшем ежемесячно выплачивать пострадавшему 71 тысячу рублей в качестве пенсии и компенсировать расходы на его лечение, которые составляют 280 тысяч рублей ежегодно, так как на момент получения мужчиной увечья СПК принадлежал другому лицу, чьим правопреемником подозреваемый себя не считает. Таким образом, сторонами судебного спора являются нынешний собственник и бывший работник предприятия. Администрация района к данному гражданскому делу никакого отношения не имеет.

По ходатайству следователя в отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем