СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Сотрудник администрации Волгограда подозревается в получении взятки

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области на основании материалов, представленных управлением экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России, возбуждено уголовное дело в отношении главного специалиста отдела организации муниципального заказа департамента здравоохранения администрации города Волгограда. Он подозревается в получении взятки.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, подозреваемый в силу занимаемой должности был обязан контролировать ход капитального ремонта одной из больниц города, а также осуществлять приемку первого этапа выполненных работ. За беспрепятственное подписание соответствующих актов главный специалист потребовал у заместителя директора подрядной организации взятку в размере 60 тысяч рублей. 28 июня, получив требуемую сумму, подозреваемый был задержан оперативными сотрудниками полиции.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Свою вину в содеянном сотрудник администрации полностью признал. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter