СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Предприятие оштрафовали за сброс медицинских отходов

Поделиться

Сотрудниками Волгоградской природоохранной прокуратуры выявлены грубые нарушения законов по обращению с опасными отходами ООО «Экоплюс», расположенного в промзоне Красноармейского района Волгограда.

Как сообщил V1.ru прокурор отдела Волжской межрайонной природоохранной прокуратуры Руслан Гасанов, в деятельности фирмы установлены факты грубого нарушения лицензионных требований и условий при обращении с отходами. Так, на предприятии отсутствует производственный контроль за соблюдением требований законодательства Российской Федерации в области обращения с отходами при осуществлении деятельности по сбору и обезвреживанию отходов первого-четвертого класса опасности. В результате чего предприятием допущен факт сброса медицинских отходов и отходов производства и потребления на почву на общей площади 152 квадратных метра на территории производственного участка ООО «Экоплюс», расположенного в промзоне Красноармейского района Волгограда.

По результатам проверки в адрес предприятия внесено представление. По возбужденным природоохранным прокурором административным делам по факту сброса отходов на почву Управлением Росприроднадзора по Волгоградской области на должностное и юридическое лицо предприятия наложен административный штраф в размере 110 тысяч рублей. Кроме того, за грубые нарушения условий лицензии при обращении с отходами Арбитражным судом Волгоградской области и мировым судом Кировского района Волгограда на виновных наложен штраф в размере 44 тысяч рублей. Постановления и решения вступили в законную силу. В настоящее время предприятием приняты меры по устранению нарушений.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter