СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости

Врач-терапевт предстанет перед судом за получение взятки

Следственным отделом по Красноармейскому району Волгограда завершено расследование уголовного дела в отношении участкового врача-терапевта одной из больниц района, обвиняемой в совершении четырех эпизодов получения взятки.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ, по данным следствия, подозреваемая с февраля по март текущего года систематически получала взятки в сумме от 500 до 1000 рублей за выдачу листков нетрудоспособности лицам, в действительности не страдающим какими-либо заболеваниями. Общая сумма незаконно полученных ею денег составила около 2,5 тысячи рублей.

Установлено, что ранее медицинский работник неоднократно была судима за совершение аналогичных преступлений. Последний раз в сентябре 2010 года суд приговорил ее к 3,5 года лишения свободы условно, в качестве дополнительного наказания назначил лишение права занимать должности участкового врача-терапевта сроком на восемь месяцев. По истечении указанного времени обвиняемая вновь была принята на работу и спустя некоторое время совершила преступление.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter