СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

В Волгоград прибудет международный автопробег

В ночь с 24 на 25 июля в Волгоград прибудут участники автопробега «Баренцево море – Персидский залив», приуроченного к началу Олимпийских и Паралимпийских игр в Лондоне.

Как сообщили V1.ru организаторы автопробега, первые машины выйдут из Липецка 15 июля и отправятся по направлению к Ирану. Волгоград станет перевалочным пунктом для автопробега перед Астраханью, где с 26 по 27 июля пройдет фестиваль «Народной рыбалки» и состоится официальная часть автопробега.

«Этот автопробег призван объединить автолюбителей и в очередной раз привлечь внимание общественности к проблемам людей с ограниченными возможностями, – говорит координатор автопробега в Волгограде Ольга Козак. – Мероприятие это международного уровня. Из волгоградцев пока еще никто не откликнулся на предложение принять участие в пробеге. Несмотря на то, что конечным пунктом является Иран, участникам автопробега не обязательно доезжать до финиша: можно проехать до Астрахани и Калмыкии, например. Уже имеющиеся участники будут только рады сопровождению автолюбителей, которые знают родные земли. Сразу стоит отметить, что для путешествия требуется внедорожник: на пути могут встречаться различные препятствия. В автопробеге участвуют инвалиды из разных городов, так что если кто-то из волгоградских инвалидов решит стать одним из членов команды автопробега, мы будем только рады».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter