СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

В Краснооктябрьском районе дорогу отремонтируют через суд

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда обязала администрацию Волгограда провести ремонт автомобильных дорог в Краснооктябрьском районе города.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областного суда, прокурор Краснооктябрьского района обратился в суд, указав, что в ходе прокурорской проверки соблюдения требований законодательства о дорожной деятельности, выявлено ненадлежащее состояние участков автомобильных дорог Краснооктябрьского района на улице Сормовской напротив дома №31А; на пересечении улиц Сормовской и Коммунаров; на улице Коммунаров напротив домов №№2,3,6; на улице Хользунова напротив домов №№37, 38, 49, 50; на улице Инициативной напротив дома №3. Выявленные недостатки в содержании дорог, создающие угрозу жизни и здоровью горожан, выразились в многочисленных выбоинах, превышающих предельно допустимые размеры, а также в разрушении и отсутствии асфальтобетонного покрытия.

Центральный районный суд отказал в удовлетворении требований прокурора, исходя из того, что улицы, где расположены участки автомобильных дорог, не являются дорогами местного значения и относятся к местным проездам и подъездным дорогам, в связи с чем их ремонт должны проводить организации, обслуживающие жилищный фонд.

Прокурор обжаловал решение суда первой инстанции в апелляционном порядке. Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда не согласилась с выводом Центрального районного суда, указав, что согласно имеющемуся в материалах дела сообщению МУ «Комдорстрой», дороги по указанным улицам, кроме дороги по улице Инициативной, относятся к дорогам местного значения и включены в перечень объектов по содержанию улично-дорожной сети, ремонт которой финансируется из бюджета Волгограда.

Судебная коллегия по гражданским делам Волгоградского областного суда вынесла по делу новое решение в части возложения на администрацию Волгограда обязанности осуществить ремонт указанных участков дорог.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter