СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Сотрудник газовой службы предстанет перед судом за смерть трех человек

Прокуратурой направлено в суд уголовное дело, возбужденное в отношении слесаря по ремонту и эксплуатации газового оборудования третьего разряда ОАО «Фроловомежрайгаз» Владимира Сальникова, обвиняемого в некачественном выполнении работ по обслуживанию газового оборудования, повлекшем по неосторожности смерть семьи из трех человек.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе следствия установлено, что 21 октября 2011 года между ОАО «Фроловомежрайгаз» и одним из жителей города Фролово был заключен договор на оказание услуг по техническому обслуживанию внутридомового газового оборудования и аварийно-диспетчерскому обеспечению внутридомового газового оборудования в квартире заказчика.

Согласно условиям указанного договора Сальников сообщил клиенту о том, что выполнил в квартире работы по техническому обслуживанию газоиспользующего оборудования. Однако фактически никакие работы слесарем не проводились, он ограничился лишь визуальным осмотром труб газопровода. Однако в акте написал, что выполнил все необходимые работы в полном объеме.

Некоторое время спустя использование газового водонагревателя, находившегося в неисправном состоянии, привело к утечке угарного газа. В результате большой концентрации газа в квартире в ночь со 2 на 3 декабря 2011 года от острого отравления окисью углерода погибли хозяева домовладения, в котором Сальников оказывал услуги по техническому обслуживанию газового оборудования, и 13-летний подросток.

Собранные органом предварительного расследования доказательства признаны Фроловской межрайонной прокуратурой достаточными для утверждения обвинительного заключения. Уголовное дело будет рассматриваться Фроловским городским судом. Сальникову грозит до десяти лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter