СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости

Под Волгоградом задержаны сбытчики марихуаны

Поделиться

Наркополицейскими пресечена деятельность преступной группы, занимавшейся сбытом марихуаны.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФСКН России по Волгоградской области, месяц назад была получена информация о том, что двое молодых людей занимаются распространением марихуаны на территории Волжского.

Оперативники выяснили, что один из них реализует оптовые партии наркотика, которые приобретал у своего приятеля – 30-летнего жителя Михайловки.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий совместно с сотрудниками ОБДПС ГИБДД ГУ МВД России по Волгоградской области на 888 километре трассы Москва–Волгоград, недалеко от стационарного поста ГАИ, был остановлен автомобиль Chevrolet Aveo под управлением 33-летнего волжанина. В ходе досмотра автомобиля на полу между водительским и задним сиденьями оперативники изъяли две емкости с марихуаной массой около 1,9 килограмма. В квартире хозяина автомобиля была также обнаружена крупная партия марихуаны, приготовленная к сбыту и расфасованная на более мелкие партии, в количестве 25 пакетов общей массой около 700 граммов.

В ходе дальнейших оперативных действий в Михайловке в погребе гаражного бокса, принадлежащему второму фигуранту, было обнаружено свыше 1,3 килограмма марихуаны, находившейся в пластиковом ведре.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело. За совершенное преступление им грозит наказание в виде лишения свободы от восьми до 20 лет лишения свободы.

Всего с начала года управлением ФСКН России по Волгоградской области из незаконного оборота наркотиков изъято 250 килограммов марихуаны.

Фото: Видео предоставлено УФСКН России по Волгоградской области

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter