V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

6 м/c,

с-з.

757мм 53%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В Волгограде возобновили подачу газа во все отключенные котельные

В Волгограде возобновили подачу газа во все отключенные котельные

ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» возобновило подачу газа в котельные Волгограда, приостановленную из-за долгов коммунального оператора.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, сегодня муниципальное предприятие «Волгоградское коммунальное хозяйство», положительно решившее вопрос привлечения кредита, перечислило ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград» 130 миллионов рублей. Об этом руководство мэрии Волгограда уведомило газовиков и уже получило от них подтверждение подачи энергоресурса на временно остановленные котельные.

Напомним, что накануне губернатор Сергей Боженов жестко предупредил о недопустимости срыва графиков платежей и необходимости срочного решения проблемы отсутствия горячей воды в домах горожан. Ранее, 3 июля, на планерке в мэрии исполняющий обязанности главы администрации Волгограда Владимир Собакарь заявил, что город ищет схемы погашения задолженности и до конца недели исправит ситуацию.

Прежде всего, руководством мэрии сразу же были предприняты организационно-технические меры. Так, объекты, запитанные от котельной по ул. 4-х Связистов в Краснооктябрьском районе, удалось переключить на другой источник, а подача газа на остановленную котельную пятой больницы возобновилась после вмешательства прокурора. Власти Волгограда также приняли решение на несколько дней раньше намеченного срока вывести на планово-профилактический ремонт три котельные, попавшие в список остановленных. Таким образом, для населения были просто передвинуты сроки традиционного летнего отключения горячей воды. Сейчас на этих объектах: БМК-80 в Советском районе, «Кача» в Дзержинском, котельная квартала № 1308 в Красноармейском – идут плановые работы по подготовке к зиме. По их завершении – это, как правило, трехнедельный срок – подача горячей воды возобновится.

Кроме того, все последние дни мэрия Волгограда в приоритетном порядке занималась поиском финансов, необходимых для погашения долга. После вмешательства в ситуацию губернатора Сергея Боженова с газовиками удалось договориться, что сразу после перечисления первого, согласованного с ними платежа, шесть котельных будут вновь запущены в работу. В настоящее время средства найдены – с помощью привлеченного кредита деньги в размере 130 миллионов рублей сегодня, 6 июля, переведены на счета ООО «Газпром межрегионгаз Волгоград». Это позволило возобновить подачу энергоресурса на котельные ВИЗ, квартала №849 и поселка Водстрой в Тракторозаводском районе, котельную квартала №1111 и №6 в Кировском и котельную по улице 4-х Связистов в Краснооктябрьском. Как ожидается, в жилых домах и социальных объектах, запитанных от этих котельных, уже в выходные будет горячая вода.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем