СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости

Волгоградцы отметили День семьи, любви и верности

Сегодня в центре Волгограда прошел фестиваль «День влюбленных по-русски». Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, праздник посвящен православным святым Петру и Февронии, который в современной России стал Днем семьи, любви и верности...

Поделиться

Сегодня в центре Волгограда прошел фестиваль «День влюбленных по-русски».

Как сообщили V1.ru организаторы мероприятия, праздник посвящен православным святым Петру и Февронии, который в современной России стал Днем семьи, любви и верности.

«Романтическая история любви этой супружеской пары подробно описана в древнерусской «Повести о Петре и Февронии», – сообщил со сцены ведущий фестиваля. – Согласно «Повести», супруги княжили на Муроме в конце 12 начале 13 века, они жили счастливо и скончались в один день. Многие годы эта супружеская пара вдохновляет мужчин и женщин на создание долговременных любящих, искренних и созидающих отношений. Мы очень рады, что в России появился свой праздник влюбленных. День семьи, любви и верности празднуется в России с 2008 года».

Программа фестиваля была направлена на организацию семейного досуга. Песни, танцы, хороводы, рисование красками собрало немало волгоградских семей у дома с сердечками по улице Хиросимы. Однако гвоздем программы стал полюбившийся волгоградцам парад детских колясок. Вот, где был настоящий полет фантазии. Коляски – космические корабли, коляски-ракетки, коляски в виде диджейских пультов и даже коляска-облако поразили своей оригинальностью всех собравшихся.

На главной площадке фестиваля работала благотворительная ярмарка, изделия на которую передали лучшие волгоградские рукодельницы. Сбор от продажи пойдет на лечение детей, срочно нуждающихся в медицинской помощи.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter