СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Волгоградские энергетики увеличивают мощность крупной подстанции

Филиал ОАО «МРСК Юга» – «Волгоградэнерго» завершил установку нового, более мощного трансформатора на электрической подстанции «Развилка-2» в Кировском районе Волгограда.

Как сообщили 34metra.ru в пресс-службе компании, реконструкция подстанции (ПС) 110/10 кВ «Развилка-2» – один из крупнейших инвестиционных проектов электросетевой компании в 2012 году. В ходе масштабных строительно-монтажных работ и установки двух новых трансформаторов мощность этого ключевого энергообъекта увеличится с 32 до 80 мегавольтампер.

«Сегодня волгоградские энергетики совместно с подрядчиками заменили один из двух трансформаторов, который планируется включить в работу уже в конце июля этого года, – поясняют в пресс-службе. – Одновременно на подстанции проводится демонтаж старого, выработавшего свой ресурс оборудования, смонтировано открытое распредустройство 110 кВ, ведутся общестроительные работы. Кроме этого, в ходе реконструкции отделители и короткозамыкатели будут заменены на современные, более безопасные и долговечные элегазовые выключатели. Именно от надежной работы выключателей в первую очередь зависит качественное и бесперебойное электроснабжение потребителей».

Острая необходимость в реконструкции ПС «Развилка-2» вызвана ростом энергопотребления в Кировском районе Волгограда. В последние несколько лет здесь ведется активное жилищное строительство, возводятся новые энергоемкие торгово-развлекательные комплексы и спортивные объекты. В ходе реализации проекта реконструкции подстанции применяются самое современное оборудование и передовые технические решения, которые обеспечат снижение издержек на ремонт и эксплуатацию, а главное повысят надежность электроснабжения потребителей всего Кировского района областного центра. Весь комплекс сложных строительно-монтажных и электротехнических работ на подстанции «Развилка-2» проводится без ограничений потребителей, которые получают электроэнергию от резервных источников.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter