V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Подозреваемого в вымогательстве и разбое оставят под стражей

Подозреваемого в вымогательстве и разбое оставят под стражей

Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда отменила решение Центрального районного суда Волгограда об изменении меры пресечения обвиняемому в вымогательстве и разбое Бекхану Мимолатову с заключения под стражу на освобождение под залог в пять миллионов рублей.

Как сообщили V1.ru в правоохранительных органах, пятого мая этого года один из посетителей клуба «Воск», кореец по национальности, повздорил с другим посетителем заведения. В качестве подкрепления кореец вызвал своих знакомых, уроженцев Республики Чечня 20-летнего Бекхана Мимолатова и 22-летнего Ибрагима Хамзатова. Однако к моменту приезда «группы поддержки» второй участник конфликта успел скрыться. В результате Мимолатов и Хамзатов потребовали с вызвавшего их мужчины деньги за «ложный вызов». Они забрали у корейца всю имевшуюся у него наличность в размере семи тысяч рублей, золотую цепочку и уехали, предупредив «клиента», что тот им остался должен 30 тысяч рублей. Кореец, в свою очередь, обратился в правоохранительные органы и в скором времени подозреваемые в вымогательстве были задержаны. В отношении них было возбуждено уголовное дело. При обыске, проведенном в доме Бекхана Мимолатова, стражи правопорядка обнаружили маску с прорезями для глаз, травматический пистолет «Макарыч» и газовый пистолет «Макаров».

Как пояснили в Волгоградском областном суде, 3 июля Центральный районный суд, рассмотрев ходатайство следователя о продлении обвиняемому срока содержания под стражей, постановил изменить Мимолатову меру пресечения в виде заключения под стражу на залог в пять миллионов рублей. После внесения залога Мимолатов был освобожден из-под стражи. Данное решение Центрального районного суда было обжаловано прокурором в кассационном порядке. Судебная коллегия по уголовным делам Волгоградского областного суда отменила постановление Центрального районного суда об изменении меры пресечения обвиняемому Мимолатову и направила материал на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе суда.

Определением Волгоградского областного суда обвиняемый оставлен под стражей до рассмотрения ходатайства следователя по существу в срок до 1 августа этого года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем