СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде подростки продали за две тысячи краденый автомобиль

До пяти лет лишения свободы грозит подросткам, жителям Краснооктябрьского района Волгограда, подозреваемым в серии краж автомашин отечественного производства.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, на прошлой неделе в полицию поступило заявление от жителя Краснооктябрьского района, в котором потерпевший сообщил о краже его автомашины ВАЗ. Вскоре похищенная автомашина была обнаружена. За ее рулем находился 17-летний местный житель. Однако задержанный подросток пояснил, что данную автомашину он только что приобрел у двух молодых людей всего за две тысячи рублей. Его даже не смутило отсутствие документов на транспортное средство. Он планировал, покатавшись вдоволь, избавиться потом от авто.

Вскоре в ОВД поступило еще одно заявление о краже ВАЗ-2106 у жителя Тракторозаводского района. Далее, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, оперуполномоченные уголовного розыска установили и задержали двоих «продавцов». Они как раз пытались реализовать упомянутую в заявлении «шестерку» на одном из рынков. Подозреваемыми оказались местные жители, 17 и 18 лет. Младший, ранее судимый за мошенничество, учится в школе; старший, ранее судимый за угон автомобиля, – учащийся местного ПТУ. Оба задержанных сознались в содеянном. В отношении них возбуждены уголовные дела. Оба краденых автомобиля изъяты и возвращены законным владельцам.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter