СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В Волгограде дорожники приступили к работам на 16 объектах

Маштабный сезон дорожного ремонта в Волгограде открыт – с 7 июля во всех районах стартовали работы.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе администрации Волгограда, сегодня бригады трудятся уже на 16 объектах, еще 25 адресов – на подходе. Напомним, что в этом году городу предстоит выполнить беспрецедентный по масштабам ремонт – на внутриквартальные проезды, магистрали и путепроводы выделен один миллиард рублей.

На сегодняшний день почти все муниципальные контракты на дорожные работы заключены, последние документы будут подписаны в конце июля, но финансирование уже поступает, и многие подрядчики приступили к ремонту. Как заверили власти региона, областную поддержку город будет получать вовремя. Это позволит обеспечить – согласно графикам – все объекты, вошедшие в перечень работ, необходимой техникой, материалами и рабочей силой.

Сегодня департамент городского хозяйства представит план ремонта по всем районам с указанием четких сроков и объемов работ. Постоянное наращивание темпов и тщательный контроль качества – так определил задачу служб, отвечающих за ремонт, исполняющий обязанности руководителя мэрии Владимир Собакарь. Он подчеркнул, что выделенный городу по инициативе губернатора Сергея Боженова один миллиард рублей должен быть израсходован эффективно, тем более, что в этом году все работы начаты вовремя. Завершить ремонт мэрия обязуется до наступления холодов, но уже в процессе контролировать качество будут сразу две специальные лаборатории – одна городская, вторая – региональная.

Отслеживать ситуацию намерены и общественники. Власти Волгограда уже предупредили подрядчиков, что в случае выявления брака устранять его дорожники будут оперативно и за свой счет.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter