СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Удар ребенка копытом обошелся владелице лошади в 55 тысяч рублей

В Волгограде взыскали крупный штраф с хозяйки лошади, ударившей копытом ребенка.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе УФССП по Волгоградской области, несколько месяцев назад жительница Тракторозаводского района гуляла вместе с ребенком в местном парке, где стояли лошади. Когда мать с сыном подошли к животным поближе, одна из лошадей ударила мальчика копытом.

Женщина подала в суд на хозяйку лошади с требованием возместить расходы на медикаменты. Суд поддержал сторону пострадавших. Однако должница, не дожидаясь процесса, переписала всех лошадей на мать, чтобы после возбуждения исполнительного производства судебные приставы не смогли их арестовать. Платить она категорически отказывалась, заявляя, что у нее нет денег. Даже когда судебные приставы наложили арест на бытовую технику, предметы домашнего обихода и мягкую мебель, женщина все равно отказывалась выплачивать деньги в размере 41 тысячи рублей.

Тогда к должнице применили меры административного воздействия, на основании которых с нее взыскали штраф в размере 10 000 рублей. В результате принятых судебным приставом-исполнителем мер принудительного исполнения должница все-таки погасила долг в полном объеме. Кроме того, с нее еще был взыскан исполнительский сбор в доход государства в размере 2900 рублей.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter