СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Подростка из Серафимовича подозревают в незаконном садоводстве

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска отделения полиции города Серафимович Волгоградской области по подозрению в незаконном культивировании наркосодержащих растений задержали 18-летнего местного жителя.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, на территории домовладения бывшего сожителя своей матери молодой человек выращивал марихуану.

Оперативники изъяли 27 кустов запрещенного растения. Сам задержанный не имеет даже среднего образования. Полицейским он пояснил, что выращивал наркотик для собственного употребления. В ходе проведенного медицинского освидетельствования установлено, что в момент задержания молодой человек находился в состоянии наркотического опьянения.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 231 УК РФ «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства», санкция которой предусматривает до двух лет лишения свободы. Сейчас он находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Кроме того, задержанный привлечен к административной ответственности за потребление наркотиков. Ему грозит арест до 15 суток.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter