СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости

Городские больницы Волгограда перешли в собственность области

На очередном заседании городской думы депутаты дали согласие на безвозмездную передачу в государственную собственность региона 68 муниципальных учреждений здравоохранения Волгограда.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе Волгоградской городской думы, с 1 января этого года полномочия по оказанию медицинской помощи на территории региона перешли в ведение субъекта Федерации. В связи с этим депутатами были приняты соответствующие решения, предусматривающие безвозмездную передачу муниципальных учреждений здравоохранения, расположенных во всех восьми районах города, включая движимое и недвижимое имущество, закрепленное на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями здравоохранения, в государственную собственность Волгоградской области.

Председатель комитета Волгоградской городской думы по здравоохранению и жилищной политике Валентин Кляузов отметил, что бюджет города не потеряет ничего от предстоящей передачи муниципальной собственности. «Суть принятого решения состоит в том, что муниципальные учреждения здравоохранения Волгограда будут переданы в государственную собственность, – пояснил он. – Мы исполнили положения федерального законодательства, постановившего, что до 1 января 2013 года все эти учреждения должны быть переданы в собственность региональных властей, а до того периода их финансирование должно осуществляться через субвенции из вышестоящих бюджетов. С передачей 68 муниципальных учреждений здравоохранения город всего лишь перестанет получать соответствующие дотации на их содержание из областного бюджета».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter