СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградская «Улыбка» вновь стала лучшей на фестивале в Тунисе

Поделиться

Средняя группа волгоградского хореографического ансамбля «Улыбка» привезла две высшие награды с фестиваля «Крылья магриба», который проходил в Тунисе.

Как сообщила V1.ru руководитель Волгоградской областной детской филармонии Татьяна Миронова, фестиваль проходил с 1 по 8 июля.

«Поездка была очень интересной, – рассказала она. – В Тунисе собрались более тысячи танцоров и музыкантов из разных стран. Очень профессональное жюри – так, например, в жюри по классическому танцу входила балерина из Большого театра, которая сейчас танцует в Лондоне. В жюри по народному и современному танцам входили представители академии танца Москвы. Было боязно. В первую очередь это было связано с составом. Поехали те воспитанники, родители которых смогли заплатить за поездку по 27 тысяч. Немного помогла с финансами Волгоградская областная дума. Нам выделили 60 тысяч рублей, которые мы отдали двоим очень талантливым мальчикам из многодетной семьи. Встретил нас в Тунисе отлично, жили в хорошем трехзвездочном отеле, и дети каждый день ходили на море».

Ансамбль «Улыбка» выступил в двух номинациях: народный и современный танцы. Везде в своей возрастной группе волгоградские танцоры стали лауреатами первой степени.

«Для нас это было несколько неожиданно потому, что другие коллективы привезли по 100 человек, а «Улыбку» представляли 14 детей, – отметила Татьяна Миронов. – Я не ожидала, что у нас будет первое место, но нам сказали, что наши танцы самые-самые лучшие и дети у нас танцуют лучше всех. Наши народные танцы сами по себе очень ценные. Всех и всегда поражает своей постановкой танец «Деревенская улица».

Сейчас младшая группа и средняя группа ансамбля «Улыбка» принимают участие во всероссийском хореографическом фестивале в Ялте. Они уехали 6 июля и вернутся 20 числа. В августе ансамбль «Улыбка» примет участие в фестивале «С «Улыбкой» по Волге». Лучшие танцевальные коллективы региона отправятся в плавание по Волге до Астрахани.

«У нас проводился областной фестиваль «Задорный каблучок», – рассказала Татьяна Миронов. – Мы выбрали там четыре лучших коллектива. И вот в конце августа-начале сентября эти коллективы и вся «Улыбка» отправятся на пароходе до Астрахани. Фестиваль получил название « С «Улыбкой» по Волге». В течение трех дней на пароходе будут проходить различные мастер-классы и концерты».

Фото: Видео Марата Жамалдинова

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter