СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

Экс-прокурору Елене Ивановой могут дать 2,5 года колонии-поселения

Сегодня в Центральном районном суде Волгограда состоялись прения сторон по делу экс-прокурора Елены Ивановой, в июне 2009 года сбившей на своем автомобиле девятилетнего Сашу Колокольцева.

Как сообщили V1.ru в прокуратуре Центрального района Волгограда, сторона обвинения запросила приговорить Иванову к двум с половиной годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения, с лишением права последующие три года управлять транспортным средством. Судья удалилась в совещательную комнату. Планируется что, на следующем заседании, которое состоится 20 июля, будет оглашен приговор.

Напомним, что 21 июня 2009 года около 16:43 Елена Иванова, управляя автомобилем Opel Corsa серо-голубого цвета, двигалась по проезжей части улицы Краснознаменской в крайнем левом ряду вдоль трамвайных путей попутного направления и совершила наезд на ребенка, пересекавшего проезжую часть улицы от здания цирка в направлении кинотеатра «Победа». За совершенное преступление суд назначил бывшему прокурору, которая, кстати, признала свою вину лишь частично, наказание в виде двух с половиной лет лишения свободы с отсрочкой исполнения приговора до достижения ее ребенком 14-летнего возраста. Отбывать наказание она будет в колонии-поселения.

Обе стороны, не согласившись с приговором, обжаловали его в вышестоящую инстанцию. В результате приговор Ивановой был отменен судебной коллегией по уголовным делам в связи с новыми доказательствами, представленными Еленой Ивановой в судебном заседании, нарушениями уголовно-процессуального законодательства при рассмотрении дела, а также в связи с мягкостью назначенного судом наказания.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter