СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости

Сергей Сивашов: «Щедрые волгоградцы — большая редкость»

В список товаров, от которых волгоградцы чаще всего готовы избавиться бесплатно, попали беспородные котята, щенки и громоздкие музыкальные инструменты. А вот получить даром люди не против даже квартиру. Руководитель ООО «Риэлторская фирма «Купи Домъ» Серг

Поделиться

В список товаров, от которых волгоградцы чаще всего готовы избавиться бесплатно, попали беспородные котята, щенки и громоздкие музыкальные инструменты. А вот получить даром люди не против даже квартиру. Руководитель ООО «Риэлторская фирма «Купи Домъ» Сергей Сивашов утверждает, что волгоградцы остаются щедрыми, когда речь идет о несущественных для них суммах.

«Я с трудом представляю себе ситуацию, когда кто-то откликнется на объявление «Приму в дар квартиру или дом». Квартирный вопрос по-прежнему остается острым для наших земляков, поэтому я скорее готов привести массу примеров немотивированного скряжничества. К примеру, продавая квартиру, некоторые умудряются снять далеко не новые сплит-системы, не беря в расчет, что установка на новом месте сопоставима с их остаточной стоимостью. Примеры щедрости, когда хозяева готовы покинуть продаваемое жилье, что называется, с одной зубной щеткой, встречаются, если собственник уверен, что совершает выгодную сделку. В большинстве же своем покупка квартиры сопряжена для семей с серьезными тратами, а возможно, и ограничениями бюджета, связанными с выплатами по ипотеке, поэтому люди трепетно относятся к своему имуществу.

Что касается «роялей в кустах», то здесь все объяснимо: вывоз инструмента обходится от 1000 рублей, поэтому если в продаваемой квартире есть пианино, то его судьба, как правило, оговаривается отдельно. Если квартира переходит в собственность по наследству, новые собственники часто спешат ее продать, часто по заниженной цене. Понимая это, новые владельцы соглашаются принять в довесок и рояли, и старую мебель хозяев. Хотя, оговорюсь, это скорее исключение. Несмотря на декларируемый рост уровня благосостояния, люди по-прежнему ищут возможность практического применения даже очень старым вещам и нелегко с ними расстаются. Это элементарная практичность, которая в крови у многих волгоградцев».

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter