СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Жительнице Котово грозит до трех лет тюрьмы за клевету

В городе Котово завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летней местной жительницы, оклеветавшей полицейского.

Как сообщил V1.ru следователь Котовского МрСО СУ СКР по Волгоградской области Руслан Гайдаров, в ходе расследования было установлено, что ранее в отношении брата обвиняемой было возбуждено уголовное дело по статье «кража». Женщина решила вытащить родственника из неприятностей и в мае текущего года сообщила в правоохранительные органы, что сотрудник полиции, якобы желая привлечь ее брата к уголовной ответственности, нанес ей кулаком удар по лицу, а затем несколько раз ударил головой о стену, заставляя тем самым дать показания против родственника. Однако в ходе проверки удалось выяснить, что в обозначенный заявительницей день в отделение полиции она не приходила, а телесные повреждения ей причинил ее знакомый. Женщина решила воспользоваться наличием у нее на лице синяка и оклеветать полицейского.

На данный момент расследование уголовного дела завершено, прокуратурой утверждено обвинительное заключение, и в ближайшее время женщина предстанет перед судом. Если ее вина будет доказана, ей грозит до трех лет лишения свободы.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter