СЕЙЧАС +24°С
Все новости
Все новости

Волгоградскую колонию проверит Генеральная прокуратура

Сегодня с 10 часов утра родственники заключенных исправительной колонии номер девять строгого режима, расположенной в Тракторозаводском районе Волгограда, ожидают прибытия сотрудников генеральной прокуратуры России.

Как сообщила V1.ru родственница одного из отбывающих наказание в колонии, целью визита сотрудников Генпрокуратуры является проверка деятельности учреждения, поскольку от родственников заключенных стали поступать многочисленные жалобы на руководство учреждения. По словам собравшихся у ворот, они намерены преградить дорогу сотрудникам надзорного органа и задать им интересующие вопросы, а также рассказать о нарушениях в исправительном учреждении.

Напомним, 21 июня в 8:00 во время планового обхода камер трое осужденных отказались покинуть помещение камеры и представить его к осмотру, применили физическую силу в отношении сотрудников колонии, а также нецензурно выражались в их адрес.

К месту происшествия немедленно был стянут спецназ ФСИН России, прокуратура по надзору за исправительными учреждениями, а также другие заинтересованные лица, однако сотрудникам колонии удалось подавить бунт своими силами. В настоящее время восстановлена обычная жизнедеятельность исправительного учреждения, осужденные обследованы медиками, которые не выявили у них никаких телесных повреждений.

Однако родственники заключенных, считают, что волнения в исправительном учреждении спровоцировали действия администрации колонии, в особенности ее новый руководитель Андрей Лемешев. По словам родственников, над заключенными измываются, их наказывают за малейшие провинности и даже за несуществующие нарушения. Более того, сейчас свидания с осужденными стали практически невозможными, все попытки устроить встречу пресекаются в корне. Родственники заключенных неоднократно писали жалобы в Волгоградскую прокуратуру по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях, в региональный УФСИН и Тракторозаводский суд. Пока их обращения находятся на рассмотрении.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter