СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

В работе предприятий ТЭК региона выявлены многочисленные нарушения

Волгоградская межрайонная природоохранная прокуратура за первое полугодие текущего года выявила 60 нарушений в деятельности 35 предприятий топливно-энергетического комплекса.

Как сообщил V1.ru в прокурор отдела Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры Руслан Гасанов, основные нарушения предприятий топливно-энергетического комплекса выражаются в отсутствии паспортов на опасные отходы, отсутствии разрешения на выбросы и контроля за выбросами вредных веществ в атмосферу, отсутствии инвентаризации выбросов и их источников, а также в отсутствии разработанных мероприятий по охране атмосферного воздуха. Кроме того, многие предприятия не вносили плату за негативное воздействие на окружающую среду в установленные сроки и нарушали условия выданного им разрешения на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух.

Всего по результатам проверки Волгоградской межрайпрокуратурой внесено 35 представлений об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которых 21 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, возбуждено 60 производств об административных правонарушениях, 26 из них в отношении юридических лиц, 34 – в отношении должностных лиц. Общая сумма наложенных штрафов по рассмотренным административным делам составила 212 тысяч рублей. В суды общей юрисдикции было подано три исковых заявления, одно из которых прекращено в связи с добровольным исполнением требований прокурора, два находятся в стадии рассмотрения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter