СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости

Начальников полицейского, совершившего «пьяное» ДТП, сняли с должности

Начальник отдела полиции и непосредственные руководители полицейского следователя Александра Бурденко, совершившего дорожно-транспортного происшествие со смертельным исходом, отстранены от занимаемых должностей.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области, начальник главка Александр Кравченко отстранил от занимаемых должностей начальника районного отдела полиции и следственного отдела, начальника следственного управления УМВД по Волгограду. Также будут привлечены к дисциплинарной ответственности руководители управления МВД России по Волгограду. Кроме того, в соответствии с действующим законодательством будет рассмотрен вопрос о пребывании в занимаемой должности начальника Главного следственного управления при ГУ МВД региона.

В настоящее время следователь Бурденко задержан. Руководство полицейского главка уже заявило о том, что будет ходатайствовать об избрании ему меры  пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, вчера, 16 июля, около 19:20 на перекрестке улиц Вельботной и 64-й Армии в Кировском районе Волгограда следователь следственного отдела ОП №7 УМВД России по Волгограду, старший лейтенант юстиции Александр Бурденко, управляя личным автомобилем KIA, в свободное от службы время, находясь в гражданской одежде, совершил боковое касательное столкновение с автомобилем ВАЗ-2112, который завершал маневр разворота. После столкновения автомобиль полицейского выбросило через бордюрный камень на тротуар. В результате ДТП пострадали трое человек: 29-летняя женщина и двое ее дочерей семи и полутора лет. По дороге в лечебное учреждение от полученных травм семилетняя девочка скончалась, полуторогодовалая – госпитализирована.

Прибывшие на место сотрудники ГУ МВД России по Волгоградской области установили, что ДТП было совершено старшим лейтенантом юстиции Александром Бурденко в состоянии алкогольного опьянения.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter