СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости

В городе Калач-на-Дону обнаружено незаконное казино

Следственным управлением СКР по Волгоградской области на основании материалов, представленных оперативными сотрудниками регионального управления УФСБ России, а также управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД, возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего жителя города Калач-на-Дону. Он подозревается в организации и проведении азартных игр вне игровой зоны.

Как сообщила V1.ru старший помощник руководителя СУ СКР по Волгоградской области по связям со СМИ Наталия Куницкая, по данным следствия, примерно в 2010 году подозреваемый решил организовать проведение азартных игр на территории города Калач-на-Дону, несмотря на то, что в соответствии с действующим уже на тот момент законодательством Волгоградская область не являлась игорной зоной, и деятельность такого рода была запрещена. Оборудовав принадлежащее ему помещение девятью игровыми терминалами, он нанял в качестве операторов троих своих знакомых из числа местных жителей, ежемесячно выплачивая им заработную плату в сумме семи тысяч рублей каждому, а сам осуществлял общее руководство заведением. Достоверно зная, что в июле прошлого года введена уголовная ответственность за организацию и проведение азартных игр, подозреваемый продолжил осуществлять незаконную деятельность. Общая сумма его дохода с указанного времени составила не менее 7,5 миллиона рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лиц, к нему причастных. Расследование уголовного дела продолжается.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter