СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости

В Волгограде выберут лучшего водителя троллейбуса

Поделиться

18-19 июля в троллейбусном депо №1 по улице Землячки, 7, будет проходить конкурс профессионального мастерства среди водителей троллейбуса.

Как сообщили V1.ru в пресс-службе МУП «Метроэлектротранс», целью конкурса является повышение профессиональных навыков водителей, престижности их труда, улучшение качества и культуры обслуживания пассажиров.

В конкурсе примут участие представители всех четырех троллейбусных депо города по пять человек от каждого подразделения. Среди участников соревнований – водители с разным стажем работы: молодежь из тех, кто работает на маршрутах менее года, и водители со стажем 10-15 лет.

Программа разработана в соответствии с программой аналогичных всероссийских соревнований, организаторами которых являются министерство транспорта России, общероссийское отраслевое объединение работодателей «Городской электрический транспорт», а также общероссийский профсоюз работников жизнеобеспечения. Она предусматривает теоретическую и практическую части. Конкурсанты проходят несколько этапов.

Водителям троллейбусов предстоит сдать экзамены на знание правил дорожного движения и по специальным дисциплинам: на знание устройства троллейбуса, правил его технической эксплуатации, техники безопасности и основ трудового законодательства.

Практическая часть будет состоять из приемки подвижного состава перед выездом на линию, соревнования по культуре обслуживания и соревнования по практическому мастерству вождения.

Победитель конкурса выявляется по наименьшему количеству штрафных очков, которые выставляются по итогам прохождения каждого этапа соревнований.

Чемпион городского конкурса профмастерства среди водителей троллейбуса будет представлять Волгоград на XV Всероссийском конкурсе профессионального мастерства водителей троллейбуса, который будет проходить в сентябре в Ярославле.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter